Точка доступа Wi-Fi Mikrotik cAP lite (RBcAPL-2nD) – еще одна небольшая точка доступа из линейки cAP от Microtik. Отличием версии от своего предшественника является наличие дополнительного настенного корпуса. Теперь точка доступа может легко монтироваться не только на потолок (как СAP), но и на стену.
В данной версии производитель большое внимание уделил именно дизайну устройства. Во-первых, сама точка доступа имеет достаточно компактные размеры и малозаметна, поэтому легко впишется в любой дизайн. Во-вторых, дизайнеры предлагают пользователю файлы с разным дизайном для 3D-принтера.
cAP lite имеет 64 MB оперативной памяти и процессор QCA9533 650 MHz, что позволяет выдерживать достаточно высокие нагрузки. Работает устройство с 2.4 GHz радиомодулем и соответствует стандартам 802.11n/g/b. Впрочем, все как и в cAP 2nD.
Но все же аппаратная часть cAP lite немного отличается от своего предшественника. Потолочный корпус имеет диаметр 88 мм, в то время как у cAP 2nD целых 185. К тому же версия lite оборудована старшей версией радиомодуля – QCA9531 и имеет более слабый коэффициент усиления антенны – 1.5dBi.
Точка доступа имеет только один порт 10/100Mbit/s, для подключения к сети. cAP lite поддерживает технологию PoE соответственно через Fast Ethernet, так же подключенный к источнику питания 5-60V. Максимальная потребляемая мощность устройства составляет 4W.
| Режим работы | Wi-Fi точка |
| Частота работы WiFi | 2.4 ГГц |
| Интерфейсы | 802.11 n/g/b |
| Стандарт сетей | n (до 300 Мбіт/с) |
| Питание | Адаптер питания |
| Количество антен | 1 |
| Дополнительные возможности | Поддержка PoE |
| Габариты без упаковки ШхДхВ | 8.8x5.2x2 |
Укажите какое у вас устройство
Укажите какой гаджет вы хотите купить













Отзывы клиентов о Точка доступа Mikrotik RB cAP lite (RBCAPL-2ND)